首页>组织机构>厅领导
潘路生

主管工作

分管对外贸易处、国际贸易促进处、口岸管理一处、口岸管理二处,联系贵州省口岸服务中心。

个人简历

潘路生,男,汉族,1963年4月出生,天津武清人,1985年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,贵州师范大学在职研究生学历,农艺师。现任贵州省商务厅(贵州省人民政府口岸办公室)副厅长(副主任)、党组成员(保留正厅长级)

1981.09-1985.07 贵州农学院农学系学习

1985.07-1986.01 贵州省农业厅种子总站干部

1986.01-1987.04 贵州省毕节县对坡镇扶贫任镇党委副书记

1987.04-1989.12 贵州省农业厅办公室科员

1989.12-1993.04 贵州省农业厅办公室业务秘书(正科级)

1993.04-1996.10 贵州省农业厅办公室秘书(副处级)

1996.10-1997.09 贵州省农业厅办公室副主任

1997.09-1998.03 贵阳动植物检疫局副局长(主持工作)

1998.03-1999.07 贵阳动植物检疫局局长

1999.07-2002.01 贵州出入境检验检疫局局长助理、党组成员(正处级)

2002.01-2006.10 贵州出入境检验检疫局副局长、党组成员(2001.01--2003.12在贵州师范大学哲学与市场经济专业研究生课程进修班学习)

2006.10-2010.03 陕西出入境检验检疫局副局长、党组成员

2010.03-2014.02 贵州出入境检验检疫局副局长、党组成员

2014.02-2018.04 贵州出入境检验检疫局局长、党组书记

2018.04-2018.08 贵阳海关正厅局级干部(正厅局级)

2018.08-2019.10 贵阳海关党组书记、副关长(正厅局级)

2019.10-2020.01 贵阳海关党委书记、副关长(正厅局级)

2020.01-        贵州省商务厅(贵州省人民政府口岸办公室)副厅长(副主任)、党组成员(保留正厅长级)

潘路生同志是中国人民政治协商会议第十一届、十二届贵州省委员会委员。